Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Два заинских ТОСа выиграли гранты

В Казанской Ратуше состоялись подведение итогов и награждение победителей и призеров республиканского конкурса «Лучших ТОС года Республики Татарстан».

По словам председателя совета муниципальных образований Агзама Губайдуллина, для создания равных конкурентных условий участников конкурса разделили на три группы. К первой были отнесены городские округа Казань и Набережные Челны, ко второй – города с населением более 60 тыс. человек, к третьей – остальные города, поселки городского типа и сельские поселения. 
Гранты будут направлены на реализацию уставной деятельности и решение социально-значимых вопросов, поощрение председателя и актива ТОС. 
Двум лучшим ТОС города Заинска присвоены звания «Лучшее территориальное общественное самоуправление 2017 года РТ» и предоставлены гранты на сумму 500 тыс. рублей -ТОС "Мирный" (председатель Мария Гарапшина) и 430 тыс. рублей занявшему третье место ТОС "Новый город" (председатель Тамара Тыткина). Наши победители и призеры смогут вновь участвовать в конкурсе грантов не ранее чем через два года. 

«Нам очень приятно, что руководство республики выделяет работу ТОС и считает нас важным звеном в работе органов местного самоуправления. Нам очень радостно почти каждый год приносить пользу нашим микрорайонам и нашему городу», - отметили победители. 

"В этом году хотим  установить большой игровой комплекс на ул.Заводская с 7 по 12 дома, а так же детский уголок из качелей и каруселей в парке мкр.Мирный и многоквартирных домах по ул.Шоссейная и Медицинская 36, ул.Автодорожная",- сказала председатель ТОС «Мирный» Мария Гапапшина.

«Актив ТОС "Новый город " решил установить детский игровой комплекс во дворе дома 1/06", - говорит Тамара Васильевна. 

По словам заместителя главы Елены Недошивиной, которая уже несколько лет курирует работу территориальных самоуправлений города Заинска, работа ТОСов характеризуется многообразием форм взаимодействия с органами власти и широтой охвата социально-значимых сфер жизнедеятельности. "Наши председатели активные и небезразличные к жителям, готовы вкладывать свои силы и время на развитие своих территорий, поддержание их в чистоте, комфорте и безопасности», - отмечает она. 

ТОС проводят на местах обширную социальную работу, осуществляют деятельность в сфере ЖКХ, занимаются благоустройством и профилактикой правонарушений, организовывают культурно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев