Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

В Заинске определили победителей фестиваля «Спортивный выпускник»

Учащиеся 11 классов школ выяснили, кто самый сильный и ловкий в Заинском районе. В городе состоялся традиционный фестиваль «Спортивный выпускник».

Волосы девушек украшены бантами – единственное напоминание того, что пару часов назад у выпускников школ города и района был последний звонок. Юноши сменили парадные костюмы, а девушки – блузки и юбки, на удобную спортивную форму. Им предстояло в парке имени Рината Фардиева на фестивале по сдаче норм ГТО «Спортивный выпускник – 2018» продемонстрировать свою силу, быстроту, гибкость, меткость. 
Открыл фестиваль вокально-хореографический ансамбль «Мирас», исполнивший композицию «Быть человеком». После этого участников поприветствовал руководитель исполнительного комитета района Ильнар Хафизов и начальник управления образования Сергей Кузнецов. Ильнар Хафизов напомнил, что этот спортивный праздник в Заинске проводится третий год. У активных и креативных ребят он пользуется популярностью. 
- Последний звонок и фестиваль «Спортивный выпускник» - два праздника, на которых у ребят есть возможность отдохнуть от подготовки к экзаменам. Поучаствовать в спортивных состязаниях по сдаче норм ГТО и просто прогуляться по парку, - сказал Ильнар Хафизов. 
Подробный материал читайте в газете «Новый Зай». 

фото автора и из архива управления образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев