Новости Заинска

г. Заинск

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости (новое)

Заинцы начали уборку территорий с ворошения снега

В районе для проведения повсеместной уборки в период двухмесячника установлены единые санитарные дни – среда, пятница каждой недели.

Днем проведения весеннего общерайонного субботника определено 21 апреля. 
На прошедшей неделе организации уже вышли на первую уборку: за первую неделю двухмесячника по району приняло участие более 1600 человек. 
В связи с погодными условиями заинцы уборку начали с ворошения снега, затем перейдут к очистке от мусора улиц, парков, скверов, придомовых и придорожных территорий, мест отдыха у воды, производственных площадок, гаражных и садоводческих обществ, ликвидацию несанкционированных свалок. 
- Руководители, управляющие многоквартирными домами на сегодняшний день должны иметь объективный анализ выявленных замечаний, на основании которых будет построена работа по санитарной очистке дворовых территорий, ремонту и приведению в порядок спортивных, детских площадок, малых архитектурных форм на придомовых территориях, ремонту фасадов жилых домов, устройство и ремонт контейнерных площадок. До начала сокодвижения должны быть завершены мероприятия по обрезке деревьев, - рассказывает руководитель исполнительного комитета города Сергей Максимов. 
Работы предстоит много. Дорожным службам в настоящее время необходимо активизировать работу по очистке водопропускных труб, очистке придорожных полос, кюветов, приведению в нормативное состояние стоек, обновлению и установке недостающих дорожных знаков, ремонту и окраске автобусных остановок, павильонов. 
При наступлении благоприятных погодных условий необходимо начать ямочный ремонт покрытия дорог, грейдирование улиц города и сельских населенных пунктов, межквартальных проездов. 
Образовательные учреждения усилят работу на прилегающих территориях, чтобы к общерайонному субботнику все силы направить на уборку территорий парков и скверов. 
10 апреля также в рамках двухмесячника запланировано проведение природоохранной акции «Новостройка для пернатых», инициаторами которой стали Управление по делам молодежи и Управление образования. Изготовление скворечников будет выполнено силами школьников, установка их в парках города – силами предприятий и организаций. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 Желаете всегда быть в курсе новостей Заинска? 

 

Добавить в избранное

 

 

 

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев